а по большому счёту у многих людей сидит в башке мысль, что любовь и страсть это у них, а у соседей так, мышиная возня?)))

О Генри так иронизировал, даа)) эх, людии)))
а ведь положа руку на сердце))
Дополнен 9 лет назад
"Когда любим мы сами, слово «любовь» — синоним самопожертвования и отречения. Когда любят соседи, живущие за стеной, это слово означает самомнение и нахальство."

ну вот точнее фраза автора))
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (156627)
Я так не думала) но проявлений страсти, которые выглядели бы не притворством и игрой, не так уж много.. Когда наблюдаю настоящие чувства у других, меня это всегда радует..)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (83273)
вообще нет страсти и меньше всего меня волнует соседская страсть)
Гроссмейстер (9223)
большому счёту мне покую
Сложную совокупность чувств, ощущений, эмоций решили коротко назвать этим словом.
И запросто его повсюду произносим, не стремясь вникнуть в глубину понятия.
Наставник (69783)
а у меня чет все наоборот - я думаю вот у них страсть, "аж стены трясутся", а у меня так, возня мышиная какая то)))
Не создавай себе кумира. Скажем так.
Наоборот.я всегда представляю))) как они ваще моогут этим заниматься)) и делаюю боольшие глаза
:-)) Иногда захожу на сайтик http://www.stihi.ru/2013/04/27/3132
Вот Чеколаевой стихотворение как раз подходит для МОЕГО ответа:-)))

А самопожертвование и отречение... или самомнение и нахальство...
Саня прав: чего только не называют "любовью", не желая глубину познавать...
по большому счёту всё мышиная возня и суета