Что материально крупное можно делать 3д принтером, пока только маски шлепают и футболки, но якобы скоро будут строить дома, это пипец товарищи, а людей то куда девать? В магазах готовят новую систему без кассиров, будут считывать с тележки, даже без ленты

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Смена технологического уклада происходит, как во время великой буржуазной революции, когда на смену ремесленникам и крестьянам с мотыгой пришли станки. Тогда люди тоже боялись и машины ломали чтобы они их работы не лишали, но в новом обществе для них появились и новые рабочие места в сфере услуг. Так и сейчас новые места появляются - многие в охранники идут или в блогеры, парикмахерами котиков и собачек стричь, программистами разными и тренерами по фитнесу. Думаю в этом направлении и будет дальше развиваться, в развитых странах может всем людям будут какую-то минимальную сумму просто так давать, а из бедных стран как и раньше в развитые страны будут ехать чтобы за стареющим населением ухаживать и мусор на дворах мести. Нынешний средний класс только разориться может
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (462320)
А вы представляете, каким огромным должен быть тот 3D принтер, который сможет построить дом ?! Сколько народу надо для бесперебойного его обслуживания? И захотите ли вы жить в таком, состоящем в основном из пластмасс?! Я не хочу, лучше уж в саманной хате жить...)
Прикинь Маша тебе бы сто лет назад показали фильм в три Д
Врачи Израиля кажись сердце уже напечатали из живой ткани на 3д.

кожу человека,органы уже делают.
..... VIP
Верховный Наставник (124978)
В Шанхае уже дома давно так строят...