Как можно удостовериться,что п/автоматический тонометр правильно измеряет давление,все время нормальное показывает,а соседка измеряет повышенное говорит?

Батарейка новая стоит. Внешне все нормально...
Дополнен 4 года назад
Тонометр AND UA-704
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Проще пареной репы - вы слышали о среднем арифметическом показании? Мне моя профессорша сказала так - измеряешь три раза и вычисляешь среднее арифметическое. Его и записываешь.Проверил - все оказалось так - я взял свой тонометр и пришел с ним к ней на прием. Она измерила сама своим ручным, потом моим а потом эталонным в клинике. Показания отличались максимум на пару единиц, то есть эталон показал допустим 140 верхнее а на моём было 142 а у неё 139...то есть среднее арифметическое достаточно точный метод.
Так что возьмите на заметку.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (375049)
смерить им и сразу после вторым лучше ручным...
Хранитель Истины (393957)
А никак....сдать на проверку. Давление вообще штука хитрая и два замера через три минуты могут показать разные цыфры...особенно полуавтоматический..
Просветленный (837995)
Все эти Омроны, и тонометры, и градусники п-здят.
Куча факторов влияет на точность показаний замеров.
Лучше по-старинке ручным с грушей.
Хранитель Истины (306759)
Пойти в автеку..,там стоят тонометры,почти во всех.. и сравнить А вообще - да три раза меряют с перерывом небольшим..