Что думаете по этому поводу? как бы решили эту проблему+

с поставщиками и другими торгашами-жуликами про которых недавно говорил Владимир Владимирович? а как бы товарищ Сталин решил

Специалисты Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) заявили, что из-за снижения курса рубля продукты питания в ближайшее время существенно подорожают. Поставщики уже предупредили торговые сети о повышении закупочных цен на 5–15%, пишет ТАСС.

В АКОРТ отмечают, что на себестоимость продуктов у производителей стало оказывать сильное влияние обесценивание рубля. «Розничные сети получили и продолжают получать от поставщиков большей части товаров уведомления о повышении цен в среднем на 5–15%. Отдельные поставщики уведомляют ретейлеров о намерении увеличить отпускные цены на 20, 30 и 50%, — сообщают в ассоциации. — Повышение отпускных цен уже приводит и будет приводить к постепенному росту цен на полках магазинов».
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (146953)
Всех барыг на карандаш .......а потом вдумчиво и тщательно проверять бизнес на предмет соблюдения законности )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (213906)
Карантин в моей стране начался 12 марта.
Уже с 13 марта каждый день начали подниматься цены в торговых сетях.
Ходим в большой супермаркет у дома.
Ежедневно цены на ходовые позиции повышаются.
На ходовые, а не на имбирь , лимоны и чеснок - с этими всё ясно, но без них можно прожить.
Говорят - мол, с логистикой сложно, и закупочные цены растут.
В аптеках тоже - дорожают все позиции медикаментов.
В первые дни после начала карантина антисептики подорожали в 10 раз сразу.
И маски, которые потом пропали.
А потом - появились, по цене в 5 раз большей, чем до карантина.
А у нас не рубль, на него пенять нечего.
На панике и горе всегда наживались и наживаются.
UNA
Наставник (98884)
так и он со своими друганами тоже катушки закручивает--в россии газ подорожает а ведь он не очень давно хвастался что в россии этого газа потомкам хватит так зачем его в три дорога населению продавать ...чтобы своё воровство из бюджета компенсировать.--рыба гниёт с головы.
Просветленный (509683)
Магазины разорятся, начиная с маленьких
Верховный Наставник (242899)
Не впервой.