'D
Верховный Наставник (109416)

Как правильно желать? А то впечатлительные дергаются на "чтобы у вас все БЫЛО хорошо". Их не устраивает прошедшее время. Вот вы как из этой щекотливой словесности выбираетесь?

Доброго!
Спасибо за звезду!)
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Я не люблю,когда к словам цепляются,какая-то это нездоровая фигня,а про хорошо всегда или было,или будет,заметь,дорогая)
Добрадня,Динуль!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (487980)
Не вникаю в подробности,желая большого....
Верховный Наставник (187791)
"Берегите себя!"
Привет, Дина!
Наставник (62739)
Ну это от человека зависит,кто как прочел...ведь БЫЛО,это не только в прошлом ,оно есть сейчас.
Можно представить что вот в данный момент БЫЛО ВСЕ ХОРОШО.
А если человек копается в словах и во времени,то он ищет причину.
а причиной может быть плохое настроение или задеть человека...
Не нужно выбираться никак ,просто улыбнитесь)
Доброго дня Вам!!
Верховный Наставник (223688)
Пусть всё будет замурчательно!)
Наставник (69328)
Тогда шаблоном,во избежание кривотолков.
Верховный Наставник (100661)
Сдаётся мне, это заморочка из того же разряда, что и замена слова "последний" на слово "крайний"))
Динуль, лингвисты мы или хде?!))

Ну, а особо суеверным можно желать так: "Пусть у вас всё будет хорошо!"))

А ещё вспомнила недавно просмотренный фильм "Голубь сидел на ветке, размышляя о бытии"... Там красной нитью (тревожной очень) проходит фраза "Рада, что у тебя всё хорошо". В свете этого желать надо от всей души. И при этом думать, как бы ту душу сохранить живой.
Верховный Наставник (137822)
Ох, Дин, и получают от меня подобные!!! Тут я не сдержусь!
никак .чего бы я ни желала, само на голову не падает. в моей жизни - только тяжким трудом. самой. так вот
Наставник (31189)
Ну я тоже применяю слово "Пусть"))