Вы бы вышли замуж/женились на человеке другого вероисповедания? Мусульмане,йеговы или др.мормоны...

Познакомилась.....может не ст0ит и начинать(продолжать )такое знакомство,чужая вера мне чужда....в плане создания отношений
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Нет.
Вопрос веры для меня важен. Даже если человек не соблюдает посты и прочее. Главное, чтобы вектор в одном направлении был.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (313525)
Если они активные верующие и местами фанатики я даже не знаю что бы нас могло сблизить)
Верховный Наставник (154052)
У меня и своего-то нет, а уж чужое мне и подавно ненать.
Хранитель Истины (310100)
я с таким не сталкивалась... но мне кажется, что это очень сложно... надо все соблюдать, боясь обидеть...вот это пугает..
Хранитель Истины (493507)
Я- атеист, поддерживаю дружеские отношения с верующими, но замуж не вышла бы. Особенно за мусульманина. Мне не нравится отношение Корана к женщине
Ну если он там не сильно упорот в своей религии, а так - для галочки. Тогда пусть себе.
А с фанатиками жить я, если честно, опасываюсь немного.
Мудрец (16088)
Я не определилась в вере....рьяные верующие меня настараживают...если он не будет на каждом углу твердить об этом...и склонять меня...то да..
В этом деле каждый должен сделать выбор самостоятельно...без помощи..
Очень маловероятно
Наставник (59264)
А зачем я должен уведомлять государство с кем я сексом занимаюсь? Поход в загс это именно это. Здрастье, вот Леночка и я ее пялю, поставьте нам штамп в паспорте об этом событии. Про веру вообще промолчу, бред бредовской.
Хранитель Истины (270512)
Ну если считать, что я православная, а вышла замуж за католика...
Вот за мусульманина не смогла бы.
Наставник (32396)
присмотрись. отказаться всегда успеешь, мы не советчики
Хранитель Истины (289996)
А что,прям сразу замуж надо?Может он и не особо верующий,кулич и яйца на Пасху ест.
Хранитель Истины (390777)
Если оба верующие но не фанатики , толк может выйти.
Какая разница, как совершаешь обряды, если одному богу веруете, только называете его по разному?!.
Но если фанатик на всю голову - это всё равно что больной.
От таких вообще лучше держаться подальше. Им даже психиатр не поможет.
Кстати, в разных конфессиях разная степень "упоротости".
Если мусульманин может спокойно отнестись к Вашей вере, то свидетель иеговы стопроцентно потянет вас в свою секту.
Верховный Наставник (114481)
я за баллом) мне лошку)
Верховный Наставник (190825)
Ну.. смотря что за религия и насколько человек в неё погружён..православного фанатика мне тоже не надо..
Наставник (69348)
Женился бы.Не вижу препятствий.Человек важен.
Оба моих мужа атеисты,хотя я в бога верю,ни к какой конфессии не принадлежу.А вообще,если человек меру чувствует в вопросах религии,то мне нет разницы особой, это личное дело каждого....