Чубайсу захотелось пенсионных накоплений для своих "суперидей". Что думаете по этому поводу? +

Президент России Владимир Путин предложил проработать идею направить пенсионные накопления россиян в фонды прямых и венчурных инвестиций. Об этом говорится в поручениях по итогам встречи с ведущими российскими инвесторами 11 марта, опубликованных на сайте Кремля.

«Проработать вопрос о возможности размещения средств пенсионных резервов и инвестирования средств пенсионных накоплений негосударственными пенсионными фондами в фонды прямых и венчурных инвестиций», — говорится в тексте сообщения.

Венчурными инвестициями в России занимаются госпоркорация «Роснано», которой управляет Анатолий Чубайс, Российская венчурная компания (РВК) и ряд других госкомпаний и фондов. Ответственными за исполнение поручения названы премьер-министр Михаил Мишустин и глава Центробанка Эльвира Набиуллина.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (258387)
Пропьет или потеряет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (131109)
я вообще ничего не поняла.
пройпет, как пить дать...