А простить всех своих близких и дальних обидчиков-это сила или слабость?Что это для Вас?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (105342)
Для меня это - поступок.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Верховный Наставник (166854)
простить это полдела) вот как забыть?)))
это подарок себе . простить и забыть о них , это непременное условие для счастья )
Наставник (44023)
"А простить всех своих близких и дальних обидчиков-это..." -- не иметь ни малейшего самолюбия!
Верховный Наставник (154111)
Крена им.Пусть ждут своего часа
Наставник (34417)
Это что-то из категории высокого,до этого дорасти надо
Гроссмейстер (9318)
это разумно.
обида обычно обиженного мучает, а обидевшим всё равно. хранить обиды - себе вредить.
Наставник (83902)
Если прощать ТАК, что после этого обидчики будут:
- дальше издеваться и хихикая выёживацо - слабость;
- подобострастно вилять поджатыми хвостиками и/или обходить молча стороной - сила;
- принесут контрибуцию и прочие "военные трофеи-вкусняшки" - ...хитромудрость)))
Лично - по обстоятельствам. Не всегда вкусняшек то и хотелось)))
Привет!
Наставник (52565)
Я прощаю, если человек просит прощения.Причём ИСКРЕННЕ.
Не знаю...
Я могу простить,но не смогу забыть, я просто тихо уйду в сторону т постараюсь не общаться.
Не люблю выносить мусор из избы и кому то чего то доказывать,называйте это как хотите,но другой я уже не стану.
Наставник (73047)
Дааа... я вот простила, забыла.. а теперь на те же грабли((( а ведь знала, что это за люди... вот теперь отыграюсь по- полной)) и можно будет забыть...
это никакого отношения к ответам не имеет... это реал...это реальные гаденыши, которые думают -- если один раз простила, может и еще раз прокатит...
Хранитель Истины (325784)
Для меня это что-то из области фантастики.
Я не умею ни прощать,ни забывать.
А если "простила",то значит и не была обижена по-настоящему.