Вы заметили, что пожилых на улицах больше, чем детей во время карантина? Как их мотивировать сидеть

дома, если у них логика: я уже пожил, и мне неважно, от чего я умру, пусть это будет коронавирус.

На такую логику люди, в принципе, имеют право. Если у него перспектива просидеть несколько месяцев одному без детей, без внуков, с вероятностью, что он сэкономит на этом год или два жизни, то человек имеет право принимать то решение, которое он хочет. Мне кажется, тут неправильно по отношению к старикам занимать позицию опекунов, которые лучше знают, как им надо, и как с маленькими детьми, не соображающими, говорить… Возникают случаи совершенно неадекватные, вроде того, что надо запереть дома маму, забрать ключ, запретить выходить.

Но все-таки это взрослые люди с большим жизненным опытом. Да, они могут иметь свою точку зрения, которая нам может не нравиться, но это не повод объявлять их недееспособными без суда и следствия на ровном месте.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (427093)
Ну не знаю....у меня мама носу из дома не кажет,хотя очень активная дама....
Гулять ходят взрослые люди,что я считаю правильно,у нас много зеленых зон....а в магазинах им сделали время для групп риска с 7-8 утра....днем их не видно в магазинах,только на пеших прогулках
Но вот тут мама возникла-буду я еще в 6 утра вставать,чтобы в магазин сходить!?-воскликнула она и вечерком ходит,магазин вообще в 100метрах
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (77273)
У нас нет детей на улицах
-_-
Верховный Наставник (141176)
у нас не так, хотя в магазинах их можно увидеть. я маму с помощью весьма крепких выражений убедил посидеть дома.