Способно человека многое убить, а что страшнее смерти может быть?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (18915)
Хуже смерти? Да пожалуй только бессмысленная жизнь.
Когда ты стоишь на ветру у перекрестка с горсткой лет за пазухой и не знаешь что же сделать с этим всем.
В итоге половину теряешь, другую половину даришь.)

А так - да. Пытки. Кажется во франции времен Гюго был т.н. каменный мешок. Жуткая штука. Лучше уж сразу...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (34659)
пытки, пожизненное в одиночной камере, неизлечимые болезни, которые не смертельные, но право же лучше смерть. Или деградация до потери человеческого облика, когда вокруг от их действий страдают другие, хотя такие и не поймут.
Просветленный (631864)
Душевная БОЛЬ и телесная... от которой скрыться нельзя...
прекратить её может только уход из жизни... туда.......

Хранитель Истины (487980)
Как по мне,стать "овощем",при этом не потеряв сознание....