Люди употребляющие наркотики по тяжелой, прекрасно осознают, что идут к смерти, до какой степени может быть кайф от них, что бы отбить самый главный, основной инстинкт природы - жажду жить?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (383131)
Про наркотики, на счастье, не знаю.
Но каково "слезать" с обычных антидепрессантов знаю. Ходишь себе: весь мир лучиться положительной энергией Он прекрасен и добр А потом бац......и все становится черно-белое, резкое,грубое,обидное, бессмысленное....жуть!Жизнь дерьмо и солнце гребаный фонарь
ААА!!!! Надо много сил, чтобы снова не сожрать таблетку и не стать счастливым
Предполагаю, что отказ от наркотиков ещё и сопровождается чисто физической "ломкой", помимо психологической. И,вероятно, намного сильнее.....
О чем говорить, когда люди НЕ способны отказаться от обычной обжираловки,хотя тоже прекрасно ПОНИМАЮТ ,что ведут себя к ожирению внутренних органов, разрушению суставов ,болезням сердца и сосудов, диабету...к той же смерти,собственно?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (172756)
они надеются, что смогут остановиться завтра.
Ой, Лёш, я даже знать не хочу, что это за кайф... Видела, какое это горе для близких наркоманов - врагу не пожелаешь...
Ну в моей жизни слава Богу не встречались такие люди.Это страшно наверное когда не можешь руководить своим телом.И зависишь от чего то.Не дай Бог.
Наставник (55790)
Это уже не кайф, А ЗАВИСИМОСТЬ.
И не только психологическая уже.
Просветленный (715339)
Не знаю,предпочла никогда не узнать какой от них кайф,Лёш...
Верховный Наставник (140454)
Тебе этого не понять , как и многим другим здесь .
И объяснять абсолютно бесполезно .
Без кайфа нет лайфа !
Верховный Наставник (144417)
Рабинович, ты ли это?
Мудрец (16667)
Дорогой.....выплюни каку немедленно)))))
Верховный Наставник (162476)
Алексей..вот
ты -куришь?

а бросал?

объяснение простое:
организм наш...-идёт по пути наименьшего прикладывания сил!

зачем двигаться..если сыт и можно полежать...
и если можно принять дозу -и получить 100кратное удовольствие -не прикладывая НИКАКИХ УСИЛИЙ....

засада в ТОМ ..
что собственные гормоны радости -ПЕРЕСТАЮТ после химии вырабатываться!

и нужна ОГРОМНЕЙШАЯ СИЛА ВОЛИ
чтобы перетерпеть ,когда тебя скручивает от боли...
а ведь ТАК просто -проглоти ...уколись -
и ВСЁ !!!
-уйдёт АД боли ,
и будет -опять ХОРОШО!(((