.
Верховный Наставник (111969)

Как вам вот такие собачки? Была ли такая собака или хотите завести. ..))

Ризеншнауцер.

Мне нравится все схожие породы этой собаки...Очень умные и легко обучаются!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (129220)
У меня двортерьер. Подобрали 10 лет назад. Немного глупая, бестолковая , но любимая и любящая.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Собака хорошая но шерсти и запаха - хватает
Хранитель Истины (355551)
Да, у меня была ризенушка. Очень они мне нравятся. И эрделька была. И вообще терьеров и шнауцеров люблю.
Характер интересный, напористый, немного своенравный. Активная собака. Не линяет, но требует ухода, тримминга.
Из недостатков - когда гуляешь в сырую, грязную погоду - все ноги хозяйские угвазданы - от очёсов на лапах всё летит. Тогда комбинезонов не было ещё. Потом были ротвейлеры, а сейчас кане-корсо, но это уже совсем другая история. Впрочем, предложили бы мне ризена второй собакой- я бы не отказалась.
В большом городе, в квартиру, много позже, думая о собаке, хотела завести Ирландского терьера. Компактный, практичный в уходе, с характером. Но не сложилось.
Наставник (35942)
Не, я кошатница, да и размером они с маленькую лошадку))
Верховный Наставник (187799)
у подруги в детстве была такая
строгие собачки, им надо серьезного владельца
но вполне себе в адеквате при хорошем воспитании
Нет. У меня были сеттер в детстве. Потом овчар. Сейчас волкособ(гибрид волка и немецкой овчарки)
Мудрец (14678)
С тех пор, как моя собачка умерла, я вообще больше не могу заводить никакую собаку.

Умные, красивые и воспитанные собаки.
Верховный Наставник (126227)
Мне нравятся собаки такого плана -

А у меня такая