Mia
Верховный Наставник (228068)

Позволяют ли нормы современного этикета уплетать гречу, заедая курой во время фрыштика на

...поребрике , если вас уже выгнали из парадного? )))))
Все меня просто взорвало!!! Гречу делают только в Питере!!! )))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
.
Верховный Наставник (111969)
Парадная это главный вход в дом к квартирам (а подъезд - черный вход)) Кура - русское устаревшее обозначения птицы ( а в пище называется Курятина)) Поребрик - это русское слово обозначающее в архитектуре как разделение между одним и другим.( бордюр - французское, прегородка которая разделяет газон от дороги) и еще много тонкостей. Поребрик более профессионально обозначает многие дорожные различия. В Санкт -Петербурге, где я живу много устаревших слов имеющий глубокие русские корни.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Не знал про "гречу"!
Хранитель Истины (393950)
Могу дополнить. Только в Питере есть ОБВОДНЫЙ канал!!!!! Во всех остальных городах и весях он называется ОБВОДНОЙ......)))
Хранитель Истины (487980)
"Каждый выбирает по себе..."