А вы знаете как Турция пыталась закрыть Босфор для советских кораблей? И как СССР в две секунды решил этот вопрос?

На этот выпад турков министр иностранных дел СССР товарищ Громыко, при общении с журналистами США, заявил, что для прохода в Средиземное море советскому флоту не обязателен пролив Босфор. На вопросы журналистов, как такое возможно, Громыко невозмутимо ответил:
- Всего лишь два залпа и кроме Босфора появятся еще проливы, правда не уверен, что останется Стамбул!

Буквально в тот же день все претензии с турецкой стороны были сняты.)))))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (56199)
И ты полагаешь что кто то с наших мямлей так ответит? Сомневаюсь. У Громыко не было 5 паспортов, вилл, яхт и счетов в их них банках.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Константинополь явно просится в Россию ))
Хранитель Истины (367209)
кстати ,в Турции много русских...и главный православный храм тоже ...