Мне тутсегодня почти доказали, что думать - это очень вредно (!) для мозгов. Вопрос. А как народ относился к размышляющим, да думудумающим в советские времена? Не о чем было народу думать-то, да? Но ЗАТО было - ЧЕМ.

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (182281)
Сахар вреден диабетикам. Соль вредна гипертоникам. Думы вредны микроцефаликам. У каждого свои личные запреты.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (622398)
Мы тогда этим как раз то и жили,что - размышляли и думали..а думать было о чем.
Прекрасно относился
Верховный Наставник (207240)
а я ничего не скажу...только я могу предложить сходить в церковь и рассказать о эволюции, можно в детском саду рассказать о квантовой механике...все
Мудрец (13220)
Рискну предположить что Вы несколько... э-э-э... путаете. То, чем здесь, и не только, занимаются иные "размышляющие, да думдумающие", натужно фантазируя на тему, как, чем и о чем думали в "советские времена", слабо относиться к умственной деятельности вообще, а о качестве и интенсивности, данного процесса мыслеиспражнения, так вообще лучше умолчать...
Это скорее, как в том анекдоте...
"Сидят два деда в кустах, испражняются. Один - другому:
- А помнишь, Семён, раньше-то время было, яйца до земли доставали.
- Да, осела земля, осела..." (с)
Магистр (1658)
Человек всегда думал, что при советах, что при царе, котелок варит...