Отличники СССР!Тест для вас! ЕГЭ ведь это отстой?его решит *, закончив советскую школу?

Всего 10 простых вопросов, взяла я их из "Решу ЕГЭ" который вы решаете на 100 %...без части С, так части С , тут и нет...Самые простые вопросы...
СЛОЖНО ЛИ СДАТЬ егэ! у меня вопрос...

ответы час назад отправлены Котофее. Все честно...Они не сложные, это все то, что мы тут с вами обсуждаем каждый день, ругая ЕГЭ и восхваляя советское образование...Я их выдернула из самой постой части...их там больше, но тут и 10 хватит...
и так! кто смелый?
1. Ниже приведён перечень терминов. Все они, за исключением двух, характеризуют личные неимущественные права. Найдите два термина, «выпадающих» из общего ряда, и запишите в ответ цифры, под которыми они указаны.
1) право на имя2) право на честь и достоинство3) право наследования
4) право на жизнь5) право част¬ной собственности6) право на неприкосновенность частной жизни

2. Что из перечисленного относится к свойствам акции как ценной бумаги? Запишите цифры, под которыми эти свойства указаны.
1) доступна для гражданского оборота
2) призвана поддерживать стабильность национальной валюты
3) подтверждает участие в бизнесе
4) наделяет владельца правом на получение дивидендов
5) выпускается на ограниченный срок
6) носит долговой характер

3. В стране Ъ проходят очередные парламентские выборы. Какие признаки позволяют говорить о том, что в стране Ъ мажоритарная избирательная система? Запишите цифры, под которыми они указаны.

1) Правом выдвижения кандидатов наделяются как граждане в порядке самовыдвижения, так и политические партии, религиозное объединение.

2) Для избрания кандидата необходимо, чтобы он набрал более половины голосов от числа избирателей, при¬няв¬ших участие в голосовании.
3) Существует общенациональный избирательный округ.
4) Каждый избиратель обладает одним голосом на выборах.
5) Избиратели обладают правом отзыва депутатов парламента.

4. В соответствии с Конституцией РФ судьи независимы и подчиняются только

1) народу
2) федеральному закону
3) Президенту
4) Правительству
5) Конституции РФ
6) Генеральному прокурору

5. Найдите в списке примеры административных проступков и запишите цифры, под которыми они указаны.

1) Гражданин Н. распылял на улице баллончик со слезоточивым газом.
2) Гражданка К. припарковала свой автомобиль на газоне в парке.
3) Бригада строителей нарушила сроки строительства загородного коттеджа для гражданина П.
4) Молодой человек, гуляя в парке с подругой, написал на скамейке свое имя и имя девушки ярким маркером.
5) Директор фирмы уволил заместителя главного бухгалтера на основании утраты им доверия.

6. В стране А во время экономического кризиса многие граждане потеряли работу. Длительное время не могут её найти и перебиваются временными, случайными заработками. Выберите из приведённого ниже списка характеристики безработицы в стране А и запишите цифры, под которыми они указаны.
1) открытая
2) сезонная
3) циклическая
4) структурная
5) застойная
6) фрикционная

7. Выберите верные суждения о видах социальной мобильности и запишите цифры, под которыми они указаны.

1) Внутрипоколенная мобильность предполагает изменение социального статуса от одного поколения к другому.
2) Наряду с индивидуальной мобильностью существует и групповая мобильность.
3) Повышение человека в должности служит примером горизонтальной восходящей мобильности.
4) С переходом к индустриальному обществу социальная мобильность возрастает.
5) Неоднократное изменение человеком на протяжении жизни своего социального статуса служит проявлением межпоколенной мобильности.

8. Установите соответствие между высшими органами закононательной и исполнительной власти и их функциями и полномочия¬ми: к каждой позиции, данной в первом столбце, подбери¬те соответствующую позицию из второго столбца.
ФУНКЦИИ И ПОЛНОМОЧИЯ ВЫСШИЕ ОРГАНЫ ВЛАСТИ
A) принимать федеральные законы
Б) управлять федеральной собственностью
B) разрабатывать федеральный бюджет
Г) объявлять амнистию
Д) назначать на должность Председате¬ля Цен¬траль¬но¬го банка РФ 1) Государственная Дума РФ
2) Правительство РФ

9.Найдите в приведенном списке черты, отличающие научное знание от других видов познания мира. Запишите цифры, под которыми они указаны.

1) теоретическое обоснование
2) экспериментальная проверка
3) опора на авторитеты
4) использование специальных понятий
5) сложность усвоения

10. Гражданин С. является членом одной из либеральных партий. В приведенном списке найдите идеологические взгляды, которые должен разделять гражданин С. Запишите цифры, под которыми они указаны.

1) Право собственности есть коренное юридическое начало, вытекающее из свободы человека.
2) Права и свободы отдельного человека являются правовым базисом общества и экономического порядка.
3) История всех до сих пор существовавших обществ была историей борьбы классов.
4) Демократия — единственно приемлемая для большинства населения форма правления, при условии перехода к главенству права.
5) Капиталистическое общество расколото на два больших враждебных лагеря — буржуазию и пролетариат.

не...вы что слабаки? вы хуже поколения ЕГЭ?
Дополнен 7 лет назад
сдались и признали, что советское образование не сравнить с современным? господа! у вас же есть интернет! предмет- обществознание! вопросы простые! Это клятый ЕГЭ, который отупил молодежь
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Наставник (81817)
1. 3,5
3. 1,2
4. 2,5
7. 2,4
8. АБВГД - 12211
В основу работы синхрофазотрона положен принцип ускорения заряженных частиц магнитным полем-м... полем-м...
Короче, ща докурю, пойдем сдавать))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
некуй делать) ну ладно... I. 3 и 5; II. 1и 4;III. не знаю... 4, 1 и 2 может быть;IV. 2 и 5 вероятно;V. 1, 2, 4; VI. 1и2; VII. не знаю, 1 и 7; VIII. 1.а, 2. все остальное;IX. 1, 2, 4; X.1, 2, 4 требую ответы
Верховный Наставник (126194)

Верховный Наставник (150203)
зачем тебе бапко?
Верховный Наставник (135804)
Отвечать тебе я согласна , но котофене ....Уволь , не буду !

Сколько нужно выполнить заданий на которые ты до этого давала ссылку , я до 14 задания дошла , чего то нарешала )))
В общем сколько надо , чтоб на трояк сдать ? Вот там решу , только завтра .
Хранитель Истины (306753)
1.
3,5

2.
3,4

3.

4.

5.
2,4

6,

7.

8.
А- 1
Б- 2
В- 2
Г- 1
Д- 1

9.
1,2

10.
1,2,4

Посочувствую школьникам, потому что здесь сплошная схоластика.
В интернете не подглядывала.
Наставник (99643)
Я получал образование в СССР. Прочитал только два первых вопроса и дальше читать не стал. И тому есть основания. 1.Юридических знаний нам в школе не давали, возможно это упущение, а возможно и нет, поскольку оснований изучать юриспунденцию в школе не было. 2.Акций в Советское время в стране просто не существовало. Говорит ли это о преимуществе советского или теперешнего образования? Нет, не говорит, потому что это РАЗНЫЕ системы образования, делающие упор и основывающиеся на РАЗНЫХ отправных точках. И разговор, если уточнить, надо вести не об образовании вообще, а о целесообразности ЕГЭ.
Хранитель Истины (427032)
Ну первое легко это 3 и 5 потому что они характеризуют имущественные права .
.
Мудрец (23540)
я только стихи люблю
Хранитель Истины (399166)
Представляю, как они ржали, сочиняя вопросы ))))
Просветленный (541936)
я столько букв не знаю и в школу ходил только-на обед.
Анфис. Ответы на №3 некорректны. Не у тебя, а на сайте. Сейчас напишу почему. Мда, если даже Тяпа с её эрудицией и умом потеряла столько баллов, то что говорить о здешнем большинстве. Интересно, хоть кто-нибудь ещё рискнёт публично?
Гевара 8 баллов потеряла.
Верховный Наставник (122401)
Ага. Ну это на сто баллов. А простенький, для прохода в институт педагогический или на инженера. 2+2=
Ответы1-й 4; 2. 7,5; 3. 0,2. Ты забыла там бальная система. Мой вопрос это 30-баллов, проходишь на педфак, учитель математики.
Наставник (43600)
1.- 3 и5
2.- 3 и 4
3.- 1,2 и 4
4. -2
5.-1и2
6.- 2,3 и4
7- 3и4
8-пишут про 2 столбца, но он один..неясно чо с чем сопоставлять
9- 1и2
10- 1 и4
Наставник (46987)
I. 3 и 5; II. 1и 4;III. не знаю... 4, 1 и 2 может быть;IV. 2 и 5 вероятно;V. 1, 2, 4; VI. 1и2; VII. не знаю, 1 и 7; VIII. 1.а, 2. все остальное;IX. 1, 2, 4; X.1, 2, 4 требую ответы
Мудрец (23286)
попробуйте решить математику
Наставник (90807)
1. 3 и 6
2. 1 и 4
3. 1 и 4
4. 5
5. 1 и 2
6. 3
7. 3 и 4
8. Б и В
9. 1 и 2
10. 1 и 2

З.Ы. Без интернета, так чисто на логику )))
Верховный Наставник (111938)
про ЕГЭ врать не буду... а вот для второго класса задание...

Верховный Наставник (148075)
Владимир Матюшкин все сказал. Добавить нечего. Бред сивой кобылы. Что ЕГЭ, что ты, выкладывая здесь эту муйню и корча из себя с Котофеей энциклопедисток. Бедные дети. По-русски писать не умеют, 2*2 не знают, а вот имущественные права уже с пеленок должны знать. Очень актуально, млять.
Верховный Наставник (144784)
Не сдать мне такое ЕГЭ слаба я была по этим предметам
Наставник (72720)
Задание с под@боном, чтобы урыть тех, кто жил в СССР. А ты, дура, понимаешь, что таких отношений, про которые заданы вопросы, при советской власти не было. И этих тем просто не существовало в нашем тогда образовании. А теперь возьми свой грязный язык и засунь его себе в ж@пу!!!