Жду - недождусь очередных всхлипов насчет того, как Россия "обижает" Беларусь насчет нефти!) +

Белоруссия начала забор технологической нефти для переработки на своих НПЗ из веток магистрального нефтепровода «Дружба», которые не задействованы при транзите российской нефти западным потребителям.

Об этом сообщили РИА Новости в концерне «Белнефтехим».

Отмечается, что это сделано в условиях отсутствия прежних объёмов нефти для белорусских НПЗ.

«Это наша нефть, она находится в наших трубах на нашей территории», — сказал представитель концерна.

«Транснефть» подтвердила получение уведомления от Белоруссии по использованию технологической нефти для своих НПЗ.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (35281)
Вначале-Да мы, да в мире полно нефти, да купим!
Теперь и технологическая в ход пошла?
Хоть известили)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Прально, гамна на планете меньше будет