А вы понимаете, что из-за того, что много жрете, вы этим самым наносите ущерб экономике?) +

Экономисты считают, что последствия лишнего веса могут привести к росту госрасходов, с связи с чем предлагается сформировать у граждан приверженность к здоровому образу жизни, передает «Коммерсантъ» со ссылкой на данные Всемирного банка.

Известно, что ожирение влияет на национальную экономику почти во всех государствах мира.

Автора доклада выяснили, что 44% взрослых (более 2 млрд человек), 6% детей (до 5 лет) и 20% подростков (до 19 лет) в мире имеют избыточный вес или ожирение. И из-за болезней, связанных с лишним весом, ежегодно умирают 4 млн людей.

Также больное население раньше выходит на пенсию, что приводит к понижению производительности труда. Кроме того, система здравоохранения сталкивается с большими нагрузками.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (126808)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ну в этом есть смысл...излишний вес это + болячки разных органов, когда люди в поликлиниках бывают чаще чем дома....но есть и другая сторона, не все у кого лишний вес едят много, есть люди которые даже выпив глоток воды прибавляют 2 кг, как раз из за сбоя организма...
Верховный Наставник (230859)

Вот оно, современное образование, вот его плоды - извольте видеть. Гнать таких экономистов из профессии! Человек, который ест мало - вот кто наносит ущерб экономике. С этой заразы НДС не возьмешь и на что, спрашивается, государство будет потом экономистов финансировать? А ОМС? Он же здоровый будет, в больницу не станет ходить, возмущаться начнет: из зарплаты высчитывают ни за что. А врачи что кушать будут? А минздрав? Это что - сокращать? А на пенсии этот паразит сто лет проживет и плати ему.