Цена на нефть держится уже более 2-х мес.на отметке около 40 дол.за баррель. Достаточно это для того,что бы экономика начала подниматься со дна?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (178875)
Вообще-то, экономика - это не грибок-плесень, и не гов... в проруби, чтобы подниматься просто от состояния покоя среды (тем более столь недолгого...) или уровня поверхности...
Для ее поднятия нужны еще ЧЕТЫРЕ, как минимум, определяющих фактора:
1. Наличие сырья, исходного и расходного материала для производства.
2. Наличие самого производства - заводов, фабрик, институтов, лабораторий.
3. Наличие профессионалов, кадров для и во ВСЕХ звеньях производства, и соответствующих условий для их плодотворной деятельности.
4. И самое важное именно у нас в наше время - наличие безусловного и неодолимого ПОНИМАНИЯ, ЖЕЛАНИЯ, ВОЛИ и УМЕНИЯ Глав страны для производства этого качественного производства в целях государственного производства!
А вот как раз этого абсолютно НИЧЕГО НЕТ, и, судя по всему, в ближайшее время и не предвидится.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (10033)
не будьте хомячком, поучите экономику. одна цена на нефть не значит НИ-ЧЕ-ГО
Верховный Наставник (105867)
пока Россией управляет некомпетентная команда (банда) нерадивых и нечестных чиновников,
пока этим взяточникам-казнокрадам россияне вылизывают сапоги,
никакой экономики не будет.
Верховный Наставник (164514)
Нормальная сбалансированная экономика не должна зависеть от нефтяных цен.
Как может подниматься со дна то, чего нет?
Чтобы получить ответ на ваш вопрос достаточно посетить магазин и сравнить цены....
Верховный Наставник (130537)
Правительство уверено в завтрашнем дне.