Вопрос христианам.Выполняете ли вы наставление-заповедь Христа?++

" любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас"
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Пыталась... мне подожгли дом, земля бандюкам нужна была, по-христиански простить надо... Хорошо, если с возрастом умнеешь, а не дурнеешь. Нельзя прощать. Сколько раз говорила, что Высшие Силы очень древние и умные... если вы прощаете и молитесь за негодяев, значит и они его трогать не будут.
Теперь я очень глубоко сомневаюсь, что Иисус Христос мог говорить о правой и левой щеке... Неужели этот умный человек мог призывать народ быть такими глупыми, бесхребетными и безвольными? Я не верю в это
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (43105)
тут же одни каклы и евреи
Всё враги со временем исчезли сами.
Появились мозги и исчезли враги.)
Ой, да чего так далеко ходить, - на две тысячи лет назад, когда ближе примеры есть. Ты спроси у всех, рождённых в СССР, исполнили ли они Заповедь Ленина "Учиться, учиться и учиться" или забили х у й на это, как христиане на Заповеди Христа, евреи - на Закон Божий, а мусульмане не то, чему Бог Кораном их научить хотел ... У меня вообще такое впечатление, что из всех жителей СССР, рождённых в 1963 году и позже, учились только ДВА ЧЕЛОВЕКА: я и Путин, а все остальные, подобно христианам, х у й нёй маялись ... И не знаю как Путина, а меня одно радует, что у меня хоть один НАСТОЯЩИЙ УЧЕНИК есть, который не видя и не зная ни Ленина, ни СССР, любит их, следует заветам Ильича, хочет вернуть СССР, чтоб жить в нём, и который строит своё Светлое Будущее Светлым Настоящим, и УМЕЕТ видеть Бога, Которого НЕ ВИДНО, и хоть пока слышать Его не научился, но любит Его не меньше, чем меня. А это - ЗАЛОГ Светлого Будущего для России, как для Родины его. Так что дрожжите, Враги Народа: если вас не долюбят христиане, то вас и их уже ЕСТЬ кому долюбить не по одному кругу, чтоб мало ни кому не показалось.
Хранитель Истины (302951)
Выполняем.
Наставник (30455)
У нас, у язычников старой формации нет такого. У нас есть: правда, справедливость, милосердие и любовь. Но справедливо ли любить врагов и в каких случаях - это вопросы разного порядка.

Слава Богу за всё!!!

А ты, выполняешь?...

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Мудрец (23327)
Да, прошу Бога образумить их, чтобы не враждовали, а встали на путь истины.
Ag
Гроссмейстер (5602)
Быт 9:6
кто прольёт кровь чулавеческую, того кровь прольется рукою чулавека: иба чулавек создан па образу Б[л]ошию

Наставник (43623)
Нет.)
Мудрец (10245)
Вам виднее))