Кто такие христиане?Это те,которые должны исполнять заповеди Христа или те,кто должен ++

соответствовать "Символу веры"?
Напомню.Что речь идет о совершенно разных вещах.Которые даже не дублируются ни в одном пункте.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Кажется, они не поняли вопроса

Я поняла, но не знаю)) постою в сторонке посмотрю...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (301874)
Христиане сочетают и то и другое..а какие проблемы-то? Где не дублируются?

"Символ веры" - это конечно не Слово Бога, но достаточно неплохое толкование. Какие ты нашёл несоответствия?
Хранитель Истины (487890)
Именно те,чья вера истинная,а не фарисейство...
Мудрец (23837)
"Символа веры" в Библии нет, и знать его не нужно.
Христианин это тот кто выполняет заповеди Христа.
Мудрец (12299)
Навернае)
Но тока слово "должны" убери, иначе ани - не христиане будут

А для тех кто в старонке стаит (ибо камменты к сибе удаляит): мы поняли, поняли мы!
Не важно каким символом живут и каво ани считают Госпадом: Христа, Егову или Б-га)
Вот некатарые думают что место красит чела, и смылись от этава в Изариль)
И что, счастливее стало у них от этава жизнь?
Паэтаму важно здесь ваше слово ДОЛЖЕН (скарее НЕДОЛЖЕН)!!!
Наставник (43623)
Символ веры это основа христианской догматической веры. Несоответствие ему может привести к ереси и даже отступничеству от Христа.
А заповеди даны, чтобы знать, как себя вести христианину, чтобы угодить Богу и достичь спасения.
Для христианина важно и то, и другое. Здесь нет противоречия.
Другое дело, КАК иногда толкуется Символ веры! Например, православные часто под "Церковью" понимают не вселенскую совокупность всех уверовавших в Иисуса Христа, а только свою общину.. И т.д.

Мудрец (10245)
Христиане исполняют заповеди Христа. Символ веры есть среди заповедей?
Христиане это те, кто отрезал себе яйца, сидит на шее у других, устраивает экстремистские акты в церквях.
''
Верховный Наставник (161665)
Это непонятные персонажи из иудейских сказок
Верховный Наставник (111938)
Я, как и тюленьчик, просто насладиться ответами зашла... Ну и за балломЪ )))
Ответы т.н. христиан восхитительны!!!