Вопрос к христианам, в основном. Если ваш брат во Христе ошибается, грешит, впадает в ересь и т.д.,

вы отрекаетесь от него и осуждаете или все равно продолжаете считать братом, любить его, помогать исправиться и подняться, если упал?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (13831)
Тут на сайте есть люди, которые очень любят украшать себя красивыми фразами. Их бесит всякая показуха, которая заставляет задуматься об искренности. И которые очень были удивлены, когда в нашей категории увидели людей, которые орут о любви, чести, достоинстве и духовном развитии, а при этом не демонстрируют своим поведением то, о чем так усердно кричат. Эти люди смело смотрят своим священным лицом в наши лица! Они за честность! Ложь и раболепство - это не для них! Слышишь как громко! Слышишь как гордо! Слышишь какие здесь честные и достойные люди! Сколько у них отвращения к неправде и лицемерию! Они-то знают толк в жизни! Как же они хороши, правда? Только позавидовать можно такому духовному патриотизму! Хотя тут же (так, невзначай) подитоживают, что мол лучше быть честным негодяем, чем подлецом, симулирующим добродетель. Слышишь какая скидка истинным негодяям? Так вот такие краснобаи НИКОГДА не будут надёжными людьми. Вот таких всегда советую всем сторониться. Что касается лично меня - ну есть же у меня друзья о которых я считаю, что они стоЯт не совсем на правильной дороге. Даже тут.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Христиане не должны отрекаться.
Это же очевидно!!))
Че за вопросы ваще?)))
Верховный Наставник (177292)
Если человек совершает /по нашему мнению/ ошибку - нужно деликатно указать на нее. Но, ни в коем случае, не помогать насильно. Благо это не принесет никому.