Должны ли христиане исполнять заповедь своего Бога И.Христа "Продай одежду купи меч"?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
да
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (399728)
Продай одежду, а деньги пропей.
будет меч, будет и одежда и покушать неплохо отыщется
Наставник (50930)
к Евреям 4:12 - Ведь Слово Бога
живет и действует. Оно острей любого обоюдоострого меча и проникает вплоть до места, где встречаются душа и дух, до связок и мозга костей — Слово Бога судит желания и помыслы сердец.
Мудрец (23846)
Эта фраза сбывается вне зависимости от желания христиан.

Как в первые века, когда наступили сильные гонения, и жизнь христиан стала очень трудной (причём только по причине их веры), так и в наше время.
Если обычные люди просто легко живут в своё удовольствие, то христианам (настоящим) часто приходится бороться за веру, а иногда и за свободу и жизнь по причине веры.