Что скажете об этом предложении "добрых" японцев?) +

Япония захотела заключить мирный договор с Россией и углубить дружественные отношения между странами. Такое желание выразил премьер-министр Японии Синдзо Абэ, передает РИА Новости.

Абэ заявил на «Съезде за возвращение "северных территорий"», что намерен решить проблему и превратить спорные земли в «острова дружбы». Он выразил намерение продвигать переговоры вперед для поиска приемлемого для обеих стран решения. По его словам, важно, чтобы между японским и российским народами укреплялись отношения. То, что между Японией и Россией 74 года нет договоренности, премьер-министр назвал ненормальной ситуацией.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Ну, «острова дружбы», на первый взгляд - неплохо. В приграничных районах между странами часто бывает безвизовый режим. Но японцы хитрые. Слово «спорные» всё меняет и не отменяет подозрения в их дальнейших претензиях.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (644877)
пусть сначала подпишет акт об капитуляции,признание спорных островов российскими,а потом уже рассуждает...