Доброе утро! Про синицу и журавля...в руке и в небе...Что у вас есть сказать по этому поводу? ВНутри читать)

Обычно мы довольствуемся тем, что имеем - это и есть синица в руке...
Но всегда мечтаем о чем-нибудь недоступном сейчас для нас - это и есть журавль в небе... Мечты сбываются и мы иногда добиваемся их исполнения, но... -остаемся снова с синицей в руках, в которую непостижимым образом превратился журавль...

Добиваясь желаемого... мы снова мечтаем о чем-то... и наши мечты - это вечный журавлиный клин в небе?..)
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (306653)
Я часто задавала себе вопрос, с моим-то темпераментом успокоюсь, наконец, когда исполнится желаемое. Представь, журавли в небе будто размножаются, прям там же....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (91001)
Укуси меня за попку сильно иначе она так и останется белой
Хранитель Истины (252875)
О, кааак поэтично поставлен вопрос!...
Так и хочется ответить в унисон!...

Хранитель Истины (302872)
Все пральна. Всегда надо желать большего и стремиться к этому, чтоб жизнь не стояла на месте.))))
Просветленный (652660)
Абсолютная правда.
Потому что *исполнение - враг желания*.
И, в сущности, между синицей и журавлем разница небольшая - оба птицы
Хранитель Истины (487910)
Путь к мечте,всегда желаннее,чем обладание ею же!
Верховный Наставник (125709)
а почему журавль-то в синицу превратился?! непонятно...