Про стиль преподавания)) реально интересно, это нормально?

Вот сейчас очень популярно сказать своим ученикам - вот вам задание и дома найдёте в интернете всё .
Я вот думаю, я тоже хочу так работать...
я считаю, что даже если в интернете есть полно информации на эту тему , то учитель всё равно должен проговорить , НАУЧИТЬ, показать в том же интернете даже .
я понимаю, есть какие то произвольные темы, которые действительно можно изучить в интернете, но специфические всё таки нужно давать лично..
короче. я не довольна.
Вчера дочери дали задание по гражданскому праву, там по формам документов.. неужели это трудно показать и дать на парах?
Я обалдеваю с этого стиля) Учебное заведение существует уже 60 лет, наверное за 60 лет там у них накопился рабочий наглядный материал, благодаря которому можно не отправлять студентов в интернет.... они и так там сидят сутками...
я последнее время дочери на помогаю в учёбе. она сама справляется. вчера мы вдвоём копались в этом .. местами безрезультатно..
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (714943)
Абсолютно с тобой согласна. Основное должен давать ребенку учитель, а все, что сверх программы это уже в интернете, архивах и т.д
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115930)
Это ненормально.
В школах почти так же. Не понятно- к репетиторам, по умолчанию- интернет. Учителя галопом, часов мало- объясняют только этим. Все урезано.
Куда она у тебя поступила?
Верховный Наставник (169924)
"Вчера дочери дали задание по гражданскому праву, там по формам документов.." А нету в гражданском праве никаких форм документов. Есть определенные требования к содержанию. Каждый юрист составляет документ самостоятельно, это не просто с инета скачать, это творческий процесс)))
Верховный Наставник (154052)
Ну они как бэ студенты, их приучают к самостоятельной учебе.