Необычные и странные статуи мира, где, какие?

Примеры?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Нууу.... нас ведь трудно чем-то поразить...Нынче городская скульптура никакими рамками не ограждена... Но скульпторы - мягко говоря далеки от Микеланджело.

Покажу несколько снятых мной скульптур за последние пару лет

Читающие дети. Это памятник Бумажной Книге и ее читателям. Уходящая, исчезающая на наших глазах реальность...
Установлен в Мадриде, рядом с Национальной библиотекой Испании.

Скульптура Элизабет Фринк «Пастырь и овцы». Лондон, вблизи от собора св. Павла. Символ христианства, надо полагать.

Для разнообразия давайте и на Микеланжело посмотрим. Легендарная "Пьета", Ватикан Собор святого Петра

Израиль, Реховот, территория института Вейцмана. Эта композиция называется King and Queen (король и королева), нео мы с подругой(которая тоже на фото) назвали ее "Винтик и Шпунтик"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (3163)
где не знаю, думаю что в Юго-восточной азии)

и памятник шпротам) милый памятник..тоже не знаю где) на банке написано Мамоново