В Гане, с территории столичного университета удалят статую "расиста Махатмы Ганди". Что происходит в мире ? +

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (149636)
нашу эпоху назовут борьбой с памятью..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (82013)
Просто кто-то начал вбросы..
Прошлой осенью это никого не взъе... не взволновало.
Хранитель Истины (258321)
Офигели совсем, они себя слышат? Похоже, кирдык нашей цивилизации...
.
Мудрец (14859)
В СССР 30-х годов к Махатме Ганди относились крайне отрицательно, считая его реакционером и врагом трудящихся. Кажется, такое отношение к нему в мире кое-где возвращается..
В Гане считают , то Ганди презрительно замечал, что индийцы "бесконечно превосходят" африканских чернокожих.

В этот же ряд можно поставить и снос по указу бывшего президента Венесуэлы Уго Чавеса памятника Христофору Колумбу, про которого Чавес сказал, что "достигнув Америки более 5 веков назад, Колумб положил начало геноциду коренного населения континента".

Так Венесуэла расставалась в 2004 и 2009 годах с памятниками Колумбу