А шо у нас с Северным потоком - 2?

Кладут ли российские трубоукладчики трубы в пучины моря, или опять, как всегда, объеетивные причины мешают?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (206050)
Немцы помогают Кремлю найти корабль-трубоукладчик или модернизируют такое российское судно чёбы доложить трубы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (128114)
Российское судно-трубоукладчик добирается с
Д. Востока к месту работ .

Сможет ли оно заменить швейцарский трубоукладчик будет видно,когда оно приступит
к укладке труб на морское дно

В случае неспособности заменить.....
Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) может за полтора-два года спроектировать и еще за три-четыре года построить российское судно-трубоукладчик, способное осуществлять такие работы, как прокладка газопровода "Северный поток — 2", заявил глава корпорации Алексей Рахманов.
Наставник (72635)
Всё нормально, газ нам самим нужен..
Я не понимаю,а что эта платформа,что устанавливала трубы не арестована РФ,за невыполнение обязательств по контракту!!!