в отношении отдыха на море я ничего не смыслю.денег мало,потому,скорее всего,поеду дикарем.

ЗНАЮЩИЕ, ПОДСКАЖИТЕ, КУДА ЛУЧШЕ? И НЕ СЛИШКОМ ДОРОГО... АЛУШТА? АЛУПКА? СУДАК? ЕВПАТОРИЯ? ФЕОДОСИЯ? ЯЛТА? АНАПА? гЕЛЕНДЖИК? ТУАПСЕ?
любителей повеселиться прошу пройти мимо. если не хотите получить в ответ то, что вы заслуживаете.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
на нашем юге я отдыхала только в Сочи, Адлере .... и было это последний раз в 2008 году!
ну что сказать? Сочи - каменный мешок, Адлер - деревня....
и да... ИСКЛЮЧИТЕ из Вашего списка Туапсе как таковой! это промзона, а не курортный город... были проездом на машине, ночевали сутки там - ужас ужасный и все в гору, да в гору, частный сектор убитый (городом это только называется).... берег ни о чем, грязь!

и да, забыла!! ))) в 2017 году возила же маму в Лоо... эт надо же - из головы вылетело!))))
помойка! забитые пляжи орущими людьми, контингент? контингент - наши силовики со своими опостылевшими женами и малоимущие от слова совсем.... булыжники на берегу - ноги переломать только, и по бешеным ценам салат из помидор-огурцов, котлеты с макаронами и борщ.... сплошная изжога! и, простите, нескончаемый понос , потому что в воде палочка ротавирусная.....

ОЙ! НЕТ! НИ ЗА ЧТО! ни за какие деньги, даже если бесплатно предложили бы - не поеду))))
и не слишком дорого на нашем побережье НЕТ! не верьте никому!
вопрос - начерта отваливать деньги за сомнительное путешествие, которых у Вас и так мало!? уж лучше никак, чем как попало!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
В Дивноморское едь...там тихо
Верховный Наставник (140433)
Трудно сказать куда лучше .
Всё это очень субъективно и индивидуально .
Лично мне больше всего нравилось в Новороссийске , Феодосии , Орджоникидзе , Курортном , Гаграх , Пицунде .
А ещё очень клёво на Азовском море -- Голубицкая , Кучугуры , Пересыпь .

Наставник (49694)
в Геленджике дорого. отец пенсионер ездил жил в 6 км от пляжа каждый день пешком ходил. чтобы жить в дешевой комнате. я бывала в Геленджике проездом по 2 -3 дня я останавливалась у местной подруги. отдыхать бы там не стала дорого. вСудаке бывала дважды второй раз неделю чтобы посмотреть генуэзскую крепость. мне он не нравится скучный ландшафт. мне больше всего в крыму нравится Симеиз
я там задешево снимала маленькую веранду кровать и тумбочка а потом у тойже хозяйки халупу две кровати и тумбочка задешево. остальные разы в крыму я была либо с родителями в детстве жили в авто кемпинге в палатке либо с друзьями ) мужем жила в палатке. готовила на костре или примусе это вообще бюджетно получается. в Новом свете в крыму была там можно недельку побыть не люблю сидеть все время на одном месте в крыму. приятное местечко. я там была в сентябре когда цены на жилье падают и снимала квартиру за 10 долларов которая по словам хозяйки в пик сезона 60 долларов стоит. поэтому есть смысл ехать в сентябре цены на все падают и не так жарко. жилье можно искать на этом сайте

https://rest-ua.com/zhilye/krym/simeiz-chastnyi-se...
на фото Симеиз