Сколько киловатт/рублей накрутит домашний электросчётчик, чтоб на полную зарядить аккумуляторы автомобиля Тесла, на которых он проедет свои 250-300 километров ?)

Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (462555)
Надо знать емкость всех аккумуляторов машины...тогда легко рассчитать.
Очень грубо 600 рублей одна заправка на 300 км. Примерно как и по бензину А95 у меня на те же километры. Но!... Батареи сдохнут года через два три, а я буду ездить, пока мотор не накроется, а это может быть лет 15.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (393999)
ну ты даёшь....на работе надо машину заряжать!!! Из халявной розетки. )))
Верховный Наставник (182281)
.
Просветленный (586797)
Еще можно прикинуть сколько мазута или газа ушло на производство этой Э.Н.
Ветряки и солнечные батареи - у нас работают в очень ограниченной природной зоне на шарике.
Верховный Наставник (230977)
В ттх должно быть указано потребление и расход. Ставь дизель генератор в багажник или на крышу и катайся.
Хранитель Истины (303004)
Ты чего это удумал своих хозяев кинуть, которые тебе бензин в сто раз дороже втюхивают?))

А электроэнергию экономить надо чтобы опять же энергетиками прибыль была многократная)))
Если считать по цене, по которой Россия гонит электрчество в Китай, то довольно дёшево получается.... а если ещё и тарифы не с потолка брать, так и ваще халява....