Есть ли эффективный способ восстановления ёмкости старого Li-Ion аккумулятора для мобильника, без специальных приборов в домашних условиях?

Можно ли класть Li-Ion аккумулятор телефона в морозилку?

Вот прочитал: "Реанимация батареи холодом. Этот вариант, как восстановить аккумулятор телефона срабатывает редко, но попробовать можно, потому что нет риска его испортить. Необходимо положить батарею в полиэтиленовый пакет (фольга или бумага не подходят), чтобы не попала в телефон вода. Чтобы реанимировать аккумулятор телефона, нужно положить его в холодильник (морозилку) на 12 часов. После охлаждения дайте ему в комнате нагреться, не забудет насухо протереть. При помощи замораживания удается восстановить немного емкости."
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Ерунда всё это. Помер, так помер
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
Бредятина это все...люди не знают как с новым бороться,который на 40% вырубает девайс