А че брамин послу не товарищ? )

Oleg Chagin
2 янв 2020 в 11:25
«У шведского посла был шофер индиец, и девять лет он возил посла. Иногда посол принимался завтракать сандвичами и предлагал их шофёру, тот отказывался очень вежливо и наконец на десятом году, когда посол опять пригласил его, смиренно объяснил, что он брамин и не может сидеть с послом за одним столом, так как посол принадлежит к низшей касте…»

Источник: Сергей Москалёв, Эзотерический словарь, М., «Гаятри», 2008 г., с. 262
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Рылами, значит, не сошлись. А значит РЫЛОМ и не товарищ.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (7623)
Вопрос ни о чём!...
Верховный Наставник (162416)
да вот такие мы снобы- брамины.
Мудрец (21303)
Гусь свинье не товарищ.
Верховный Наставник (137183)
))) О как бывает!
посол пряный, упал намоченный посол, посол на фуй, Брамин прав, всё это низшая каста. А то что он у него работал, ну и фекалии нужно кому то возить, все работы хороши, я читал про князя, который приехал в полевой лагерь и все рабочие смеялись над тем как его сиятельство будет пользоваться грязным сортиром, а князь взял лопату, ведро воды и тряпку и вымыл сортир.

Здравия, Алик