Господа-товарищи! Извините, но почему некоторые из вас не ставят пробелы после знаков препинания? )

Может же и у меня что-то накипеть? В грамотных текстах учёных людей надоело спотыкаться и спотыкаться о такую мелочь. Глаза-то уже немолодые, а заводить очки специально для здешних посиделок не хочется.
И, поверьте, я чуток выступила не за всеобщее знание русского языка или чопорную сурьёзность - это было бы дурацкой утопией,
а хочу лишь скорости прочтения текста.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (173568)
В издательствах и редакциях зверски зачистили корректорско-редакторскую службу. Вот и выходят печатные тексты такими, что глаза сломаешь. Кто поумнее, обращается к специалистам в частном порядке, а кто привык работать как попало, выпускает вот такую фигню, без пробелов.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (116464)
Не русские они , в Пермь
и правильно!!!наказывать жестоко каждого,чтоб неповадно было!!!
Наставник (43600)
учитесь писать убористо! ( 3-й начальный класс средней школы)
Место экономят наверное
Наставник (91001)
А чего завелась пробел я в словесах с трёх букв пять ошибок делаю пробел.
Верховный Наставник (150876)
куда же вы торопитесь?
Наставник (74635)
Это не принципиально, на мой взгляд.
Наставник (29310)
Пишем- кратко!
Дабы не привлекать Скоморохова)))))))
Многие пишут с планшетов и телефонов. Там часто плохо видно.
Верховный Наставник (181767)
Экономим чернила.

Доброго! )))
Наставник (59965)
Достали меня этими запятыми на одном эстетствующем закрытом сообществе, теперь ставлю, как могу.
Дык, тогда уж:
с обеих сторон или где?,
тире с двух сторон с пробелом?, а дефис?
И вообще, как ставить запятую при перечислении со знаком вопроса, как выше.
Нужно с большой буквы?, или без большой?, или без запятой?
Эстетствовать, дык, уж на пользу людям, жду правил пунктуации.