Если иракский парламент примет решение,чтобы *ы+

убирались из их страны, то что будет делать Вашингтон? сейчас американцы там находятся официально, по приглашению правительства, как и российские войска в Сирии

05 января 2020
Парламент Ирака сегодня проведет экстренное заседание в связи с убийством иранского генерала Касема Сулеймани
Он погиб в результате авиаудара США, нанесенного рядом с аэропортом Багдада.

Одним из главных вопросов, который будут обсуждать иракские депутаты, предположительно станет целесообразность присутствия американских войск на территории страны. Об этом сообщает агентство France Press. Сейчас в Ираке действует группа из более чем 5 тысяч солдат армии США. При этом накануне в Вашингтоне сообщили о намерениях отправить еще 3,5 тысячи человек на Ближний Восток – в том числе в Ирак и Кувейт. В Багдаде убийство Сулеймани, возглавлявшего элитное подразделение «Аль-Кудс» Корпуса стражей исламской революции, считают нарушением суверенитета и актом агрессии со стороны США. Власти Ирака также утверждают, что не были в курсе готовившегося авиаудара. В Вашингтоне, в свою очередь, сказали, что будут разочарованы, если иракский парламент выскажется за сворачивание американского военного присутствия. По словам помощника президента США по нацбезопасности Роберта О’Брайена, убийство Сулеймани рассматривается Белым домом как поддержка народа Ирака против, по его мнению, угнетателей из Ирана. В свою очередь, в Пентагоне назвали Сулеймани организатором атак на базы международной коалиции.

Вместе с Сулеймани в результате авиаудара, нанесенного в пятницу, погибли еще 11 человек, в том числе замглавы шиитского ополчения Абу Махди аль-Мухандис.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (622976)
Просто пестец..сколько тут эспертов!))) я промолчу...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
Скоро все увидим наяву
Доброе утро
не примет. На завтра же они начнут резать и взрывать своих же единоверцев. тут же вспыхнет очередная гражданская война.
Значит пиндосы устроят багдадский майдан и приведут к власти другой парламент....
Верховный Наставник (181333)
11 января им уже не избежать. они запросто так завалили любимца не только нации, но ещё 4 государств.
Американцам это на руку,устроят цветную революцию и приведут свои проверенные во многих странах механизмы в действие...
Верховный Наставник (111963)
главари США могут зафигачить на территории своей страны какую-нибудь катастрофу
(типа атаки на башни-близнецы)
и зареветь: "террористы Ирака на нас напали! все на защиту Родины!"

ну а если американцы захотят по-серьёзному разобраться с Икаром,
то эта самая мощная держава мира на одну ладошку Ирак положит,
другой прихлопнет
и мокрого места не останется.

американцы захусейнить могут любого
л е г к о

им даже необходимо немного встряхнуться небольшой войной,
чтобы и свой жир растрясти,
и России показать свои возможности.
(а то в России многие осмелели по незнанке)