Почему для многих верующих "непонятная теория" равносильно "ложная теория"?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (223693)
Вера запрещает думать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А для неверующих что, по другому разве? Кто утверждает, что Бога нет? Пушкин? Но извините, Пушкин Бога не отрицал и даже Коран читал, а не только Библию. И Путин читает. А вам ни Теория, ни тем более Практика, непонятны, вот вы и отрицаете то, чего не понимаете. Так что давай не будем ярлыки вешать на одних, если другие не лучше первых, хоть и те и те бараны, но в разном: одни в Науках, другие в Боге, хоть все Знания - это одна Единая Система Знаний, в которой всё СВЯЗАНО, и Физика, и Бог, и Материя, и Поле, и Дух. Только вот Знаний НЕДОСТАТОЧНО. Поэтому и приходится пока кое что на Веру брать, пока Знаний недостаточно. А если Знания есть, и проверенные, то Вера уже и нахрен не нужна, ибо Знания - они Знания и есть. Да, и все Теории должны Практикой ПОДТВЕРЖДАТЬСЯ, а не быть ГОЛЫМИ ИЛЛЮЗИЯМИ. И если Чудеса Божии привычны или немного растянуты по Времени, то это не означает, что их нет, как и того, что глаз не ймёт да ухо не берет. Ещё немного и с Богом вообще можно будет по мобильнику поговорить тем, кто мозгами слаб, чтоб глас Его своим умом слушать. Ну это, типа миниатюрного Ковчега Откровения, который Моисей соорудил для евреев, - Первый Акустический Ретранслятор гласа Божия из Неслышимого Диапазона Частот в слышимый. Не, Бог, конечно, может и сразу Акустикой, но вы же первые е банётесь на голову, как те евреи у горы Синай, когда их от страху сразу несколько тонн сдохли. Вот и ты сдохнешь. Поэтому Бог и осторожничает, психику вашу бережёт и нервную систему. Слабенькие вы, нервные, чтоб глас Божий слушать без технических устройств.
Наставник (43623)
Скорее, наоборот - для неверующих все сверхъестественное непонятно, а потому абсурдно.)