Представьте себе всемирный потоп.Звери, люди, все бегу от воды, пытаясь спастись.И вот на кораблике

плывет Ной!К нему тянут руки, молят спасти. Но он никого не спас. Почему? Чему учит эта замечательная история истинной веры?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (738754)
Дедушка Мазай спаси!
А он им веслом по башке! Грешники! Я свой фрегат строил, пока вы сношались в грехе своем! Кыш кыш-Христопродавцы!
Так и утопли бедолаги.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наверное, он поступил так, как велел ему Бог
Специалист (583)
не ной...
Ной строил свой ковчег (не корабль!) 120 лет и проповедовал, что будет дождь, но люди не слушали его, а смеялись над ним, как вы сейчас смеетесь над нами, верующими. Но терпение Божье закончилось, и ковчег закрылся... Кто им виноват, что они не воспользовались временем для спасения? Так же будет вскоре, когда придет Иисус, и наш "Ковчег" так же закроется, оставив насмешников получать то, что заслужили...
Матф.24:37 но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:
38 ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег,
39 и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого;
40 тогда будут двое на поле: один берется, а другой оставляется;
41 две мелющие в жерновах: одна берется, а другая оставляется.
42 Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет.
Гроссмейстер (7171)
Это симвализм
Я не думаю что надо всё понимать буквально
А так все звери мира могут уместиться в пробирках
На космическом коробле для заселения той же ВЕНЕРЫ :)
Чтобы под водой скрылся Эверест (Джомолунгма), воды, по расчетам, нужно было в три раза больше, чем ее вообще было на земле. Эта байка про всемирный потоп не выдерживает никакой критики.
Специалист (638)
На кораблике появляется парень с микрофоном, наставляющим и поучающим, но его не понимают о чём это он.
И часто у тебя такие фантазии?... А, вот верующие в Бога люди так не фантазируют, а читают Писание и святоотеческую литературу.
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас грешных!
Верховный Наставник (148032)
Бог спас избранного... Да Ты не бойся Захаровна!))) Вода будет теплая, кругом много плавающего дерева, вопрос только в еде!)) Покупай непромокаемую тару и складывай туда еду и воду... Да ..и пистолет не забудь...на всякий случай! Мы же гуманисты с Тобою... Зачем другим обезумевшим от голода, так мучиться!))))