Почему не смогли мирно поделить "священные камни" при помощи старейшин?

30 декабря 2019
Два ингушских клана устроили перестрелку из-за родовых башен
Одни человек погиб, шесть получили ранения.

Перестрелка произошла в городе Сунжа между представителями тейпой Йовлой и Поаланкой. Поводом стал спор в соцсетях о том, кому принадлежат родовые башни в селении Пялинг Джейрахского района. После перепалки в интернете конфликт продолжился возле авторынка «Сунжа». Это случилось в ночь на 30 декабря, пишет сайт «Кавказ.Реалии». Спорившие в соцсетях молодые люди назначили встречу, на которую они приехали с оружием. Завязалась перестрелка, в ходе которой погиб Асламбек Евлоев. По данным СК, мужчине было 43 года. У него остались трое детей. По подозрению в убийстве задержан 36-летний житель Сунжи. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статьям об убийстве, незаконном обороте оружия группой лиц по предварительному сговору, а также о покушении на убийство.

Родовые башни имеют особое значение для жителей Ингушетии. Каждая из них исторически принадлежит определенному тейпу.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (248745)
Так ни хрена ж себе молодые! 43 да 36. Верно говорят в народе: коли после 30 ума нет, то уже и не будет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
так они к ним и не обращались.
А вот набираю "Войны XXI века" - вижу 80 записей.
И тут даже старейшины бессильны
"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
бизнес не любит конкуренции. бизнес любит монополию