Сейчас одна дама по телевизору сказала, что деньги убивают мечты...а вы как думаете?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (115921)
А я всегда считала, что они помогают воплотить ее в жизнь. По крайней мере, многое становится доступным благодаря деньгам.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (135801)
Может вы не правильно её поняли ? Мечтать о деньгах нельзя , а вот иметь мечту надо обязательно .
Это верно.
Я правильно понимаю, что она это сказала БЕСПЛАТНО?!
Хранитель Истины (437413)
Это когда их вАлом и девать некуда....
странная дама..
Просветленный (595230)
Видимо сильно боится реализации своих мечтоФ
Верховный Наставник (177979)
Дама уж сильно вооцерквлённая....

Патриарх Кирилл: материальное благосостояние не должно быть ценностью для россиян

Глава Русской православной церкви патриарх Кирилл заявил, что сегодня многие россияне считают материальное благосостояние — главной ценностью. И, как считает глава церкви, это заблуждение.

Потому что фактически люди, которые живут с такими ценностями, просто очень далеки от церкви, что важно четко понимать. Патриарх уверен, что необходимо всеми силами это недоразумение исправлять.

Почему? Потому что главной ценностью для россиян всегда была духовность, соборность, но никак не материальное благосостояние, что для патриарха является фактом, с которым невозможно спорить ни с точки зрения истории, ни с точки зрения культуры.

Патриарх Кирилл указывает на то, что российская история — пример самоотверженности людей. Как правило, наши предки жили совсем не в лучших условиях с точки зрения материальных благ.

Однако выживали и были, что главное, религиозными людьми, для которых именно духовный подвиг был важнее любых материальных благ. Соответственно, к этому идеалу стоит стремиться и сейчас, чтобы сохранить культурный код.

Патриарх Кирилл указывает на то, что материальные блага неважны по той причине, что на тот свет их с собой взять не получится, сколько бы много их не было, поэтому и не стоит свою жизнь связывать с ними.

Особенно это актуально, конечно, для людей верующих, которые посещают церковь и прекрасно осознают, как негативно богатства могут сказаться на человеческой личности, когда человек вместо того, чтобы принимать лишения и невзгоды, просто наслаждается жизнью.

Наслаждение жизнью может в итоге стать тем самым моментом, когда человек просто перестает верить в бога и просто думает, что нужно жить по принципу «бери от жизни все».
Каждому по вере... кто то верит в религию потребительского мира, кто то в другие религии.. У меня есть тоже свои ценности и не имеют отношения ни к ней ни к выше ответным словам
Верховный Наставник (148075)
Очень большие деньги, причем халявные или наворованные, как у большинства богачей в России.
Деньги помогают мечты осуществлять. По крайней мере мне.