Медведев сказал, что деньги с системы "Платон" пойдут на ремонт российских дорог. Почему он не упомянул, что налоги на дороги дальнобойщики уже платят не один год? А дорог как не было, так и нет?

Медведев, скажи честно, вы просто перекраиваете экономику под приближенных и друзей г-на президента. Ребята потратились, надо им помочь.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мудрец (23972)
дорог не будет и с платоном. только кого это волнует...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (43407)
"Налог на дороги", который платят все автовладельцы-ошибочное "прижившееся" название.
На самом деле это налог за владение Т/С.
Такой же как налог на жильё и другие ценности.
Идёт он не на дороги, а в общий бюджет страны.
Если дополнительная плата с дальнобойщиков действительно пойдёт именно на дороги-улучшения должны быть существенными.