Сегодня ко мне в магазине подошли две девушки,сказали что собирают деньги на новогодние подарки в Детский дом на Донбассе ,я дала 200 рублей ,как думаете не аферистки ?

Сказали что на вырученные деньги приобретут подарков для детей -сирот на Донбассе .А именно пластилин ,краски,цветные карандаши и прочие канцелярские принадлежности . Хорошее дело.
Мне 200 рублей не жалко.Если аферистки то Бог им судья .
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Я возил в луганский детдом разные нужности, но я приехал к ним и спросил что им нужно на такую-то сумму, они написали список и я купил. Если эти девушки купят подарки в России, то их таможня не пропустит. Таможни все дерут и российская, и ЛНРовская, и даже между ЛНР и ДНР таможня.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (172370)
аферистки.
Наставник (90807)
Нет это ангелы, спустились с неба )))
Однозначно.
Верховный Наставник (205341)
100% мошенницы, надо было спросить из какой они организации и взять тел. их начальства.
Наставник (65979)
старый развод уже, то ребенку инвалиду собирают
Хранитель Истины (334470)
Наивность - трудноизлечимая вещь.
Верховный Наставник (202932)
ты правильно поступила
Верховный Наставник (132606)
Помню, несколько лет назад, в Городе ТОМ, в районе вокзала, одно время бегала одна мадам, с выпученно-зареванными глазами... Говорила "ребенку на лекарство, срочно, кто сколько может"... Йа давал пару раз-пох... Но-когда последовало "может хотя бы 300 дадите (сотки мало, йа тогда ваще случайными заработками перебивался)"-йа ЗАДУМАЛСЯ...
А увидев ее ТАМ ЖЕ С ТЕМ ЖЕ ЧЕРЕЗ ГОД, И НЕСКОЛЬКО РАЗ ЗА МЕСЯЦ-захотелось похлопать в ладоши-ТАКОЕ актерское мастерство-эт те не на стройке доски ворочать и не в такси 14 часов подряд крутицца...
РАБОТАЮТ люди... Кто как может... ТАКАЯ работа у них...

Здравствуйте )
Верховный Наставник (177313)
Вот и узнала про новый тип мошенничества... Ариша, хотелось бы верить, что деньги пойдут на доброе дело, но... Вот так просто по магазинам никто не ходит *с протянутой рукой* - ни фонд, ни добровольцы... Просто тема на слуху - как говорится, вот люди и откликаются сразу... Да, хороший психолог придумал...
У нас предварительно по местному ТВ объявляют,что волонтёры будут собирать средства там-то и там-то...
Мудрец (21303)
Все ответят перед Богом за свои деяния.