От судьбы не уйдешь?

Читаю википедию вчера. календарь свой готовлю. И вот что интересно
25 Декабря с разницей в 2 года завершилась карьера двух политиков.
В 1989 году был Расстрелян Николае Чаушеску
а 25 Декабря 1991 года свой пост сдал М.С Горбачев.
Вот и думаю. Как же по разному завершили карьеру политиков эти 2 человека.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (653722)
Опять совпадение...
Я уже писала здесь и повторю: недалек тот день, когда прах четы Чаушеску - Николае и Елены - будет торжественно провезен на лафетах по улицам Бухареста, и люди будут стоять по обеим сторонам улиц и бросать цветы.
И захоронены они будут в специально построенном Мемориале.
Не потому, что они были таким уж хорошими - Румыния при Чаушеску бедствовала: не было ни электричества, ни достаточного количества продуктов, ни промышленных товаров.
Но надо знать менталитет романских народов - с их жаждой справедливости, терпением и жалостью к падшим (по пушкинскому: *и милость к падшим призывал...*)

Что касается Горбачева, который практически разрушил мировой порядок, и это Великое Разрушение будет еще сотни лет аукаться в любой стране и в любом народе, то для него готовится ОСОБЫЙ, индивидуальный ад.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Патриот Румынии расстрелян. Предатель СССР жив и в шоколаде.
Мудрец (22066)
...вы тожество о Наполеоне и Гитлере проследите!
Просветленный (723418)
Надо было наоборот: Чаушеску в отставку, а Горбатого расстрелять.