Какой герб у вашего города? Знаете, почему на нем изображено именно это?

На гербе нашего города изображен павлин. Потому что в геральдию пришло сообщение, что "там в монастыре одном родятся павлины"
Кстати, павлины и сейчас там есть. А еще на моей памяти мэрами нашего города были два Павлика подряд. Мне кажется, это неслучайно)

Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (288233)
Очень загадочный))
Бронтозавр представляет собой стилизованное изображение известного памятника, установленного в парке одного из санаториев и ставшее своеобразным символом города. Кроме того, бронтозавр отражает древность Сакского озера, уникальность его донных отложений, многие тысячелетия превращавшихся в целительный субстрат. Серебряное острие, словно горка соли, напоминает о добыче этого полезного минерала в окрестностях Сак в недавнем прошлом, а звезды – о чумаках, перевозивших соль Чумацким Шляхом. Посох, овиваемый змеей, символизирует уникальный бальнеологический курорт, каковым является город Саки. Целебные свойства сакской грязи были известны с античных времен, и с тех пор, подобно посоху бога врачевания Асклепия, они исцеляют немощных и помогают страждущим. Серебряная чаша и струи символизируют находящийся в Саках источник самой известной и популярной в Крыму воды – «Крымской минеральной». Кроме того, бьющие из чаши серебряные струи напоминают о расположенном неподалеку от города термальном минеральном источнике, вода которого, насыщенная целебными солями, применяется для лечения многих заболеваний. На западной окраине города раскопано поселение IV века до н.э., называемое сегодня Кара-Тобе. Городище, занимавшее самую высокую точку округи, контролировало пересыпи озер, проходившие по ним дороги, а также, морские пути. В гербе это отражено стилизованной под каменную кладку вершиной с античным греческим орнаментом – меандром.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (27760)
Что изображено на гербе моего города не знает никто, даже историки ...
То ли куры, то ли куропатки, то ли соловьи (Курск - соловьиный край)

Верховный Наставник (100332)

вот такой Ё,
сам ещё не расшифровал...
Верховный Наставник (153510)
у нас ни павлина ни павликов

Там на фоне горы Кармэль белый кораблик - ибо тут большой порт
И византийские стены крепости Рушмия)
Оливковая ветвь - символ мира)