Почему он не искушался брать хлеб...все равно же он умер,если бы воровал хлеб, расстреляли бы, а так от голодной смерти умер....что <...> духа....любовь к Родине....что это....как бы вы это охарактеризовали бы?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (493319)
Слава Богу, что его миновал голодный психоз, когда человек не отвечает за свои поступки...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169975)
совесть называется. а работники семенного фонда? я когда читала как работник этого фонда через весь Ленинград шел каждый мать его день протапливать хранилище с картофелем, как охранял эти клубни... вот это герои, это люди настоящие а не всякие егоры жуковы и прочая шваль
UNA
Наставник (98884)
и не только он--ученые вир-всесоюз.инст-т растен-ва там хранилась коллекция раст-ий которую собирал николай иванович вавилов--никто не скушал ни одного зернышка с колосков--так охраняли эту коллекцию для потомков
Верховный Наставник (146938)
Он не знал , что так можно было .....