Lada Vesta SW Cross поступила на службу в полицию Словакии

Муниципальная полиция города Гуменне на востоке Словакии приобрела новый служебный автомобиль — российский Lada Vesta SW Cross.

Как уточнили местные власти, стоимость машины составила около €14 тыс., она приобретена в лизинг.

С получением Lada Vesta SW Cross число транспортных средств в автомобильном парке полицейских Гуменне возросло до трёх.

Решение о покупке новой машины было принято в связи с устареванием KIA Ceed и Skoda Fabia, которые уже несколько лет находятся в распоряжении местной полиции.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
А там в Словакии и при СССР часто покупали наши автомобили для работы в полиции, а не только сейчас -а то что они покупают наши автомобили, а не американское д е р ь м о уже говорить о многом!!!!!

Полицейские Словакии получили новый служебный автомобиль - это Lada Vesta

Городские полицейские в небольшом словацком городке Гуменне с некоторых пор используют новый служебный автомобиль. Муниципальная полиция обновила свой парк с 1 мая, купив новую полицейскую машину, и это — LADA Vesta SW Cross!

На служебной автостоянке в настоящее время находятся три разъездных автомобиля, сообщает городской сайт. Один из них — Kia Ceed 2011 года с пробегом 160 921 км, автомобиль в настоящее время в плохом техническом состоянии и даже не прошел проверку MOT (местный техосмотр). Другим служебным автомобилем является Skoda Fabia Combi, который накатал 131 561 км. По этой причине было необходимо приобрести транспортное средство для патрулирования города. Когда выбор остановился на Весте, в рамках государственных закупок были выбраны три словацких ритейлера — один предложил машину за 14 200 евро, другой — за 14 000 евро и, наконец, третий сбавил цену до 13 990 евро. У него-то и была куплена Лада Веста, которой теперь придется «послужить» в полиции Гуменне.

Автомобиль приобрели на условиях лизинга. В 2019 году администрация Гуменне выплатит в общей сложности восемь взносов по 270 евро, начиная с мая, и один авансовый платеж в 2907 евро. В период с 2020 по 2022 год ежегодные взносы составят 3249 евро, а остаток должны выплатить в 2023 году.

Понятно, что сделали они это из желания вписаться в бюджет, но тем не менее машиной очень довольны.....

Источник: https://fishki.net/auto/2997380-policejskie-slovak...

Словацкие полицейские на «Волге» догнали и нейтрализовали злоумышленников на Porsche

Необычная полицейская операция состоялась в Словакии. В городе Попрад преступники ограбили банк, взяв и сейфа 10 млн евро, и скрылись на автомобиле Porsche Cayenne. Задержать грабителей выехал экипаж на автомобиле производства СССР ГАЗ-24. Во время погони офицеры заметили, что с их радаров исчез сигнал GPS с машины преступников. Когда полицейские остановились на бездорожье, они заметили брошенный в лесу Porsche и следы, которые вели к реке Угрин.

Подъехав к берегу, стражи правопорядка обнаружили трёх человек, скрывающихся во тьме на моторной лодке. Не долго думая, полицейские приняли решение преследовать бандитов на «Волге» по реке. Советский автомобиль не заметил никаких препятствий и даже в воде развивал скорость 100-120 км/ч, что помогло настигнуть и арестовать преступников. После окончания операции ГАЗ-24 своим ходом вернулся на привычное место на стоянке. При осмотре автомобиля никаких видимых повреждений выявлено не было.

«Этот советский автомобиль попал в наше отделение ещё во времена Чехословакии. Говорят, в России есть множество мест, где фактически нет дорог, поэтому и некоторые автомобили заранее делали способными преодолевать водные преграды. Говорят, что эта «Волга» служила где-то на севере и часто ездила по воде. Мы впервые опробовали эти её сверхспособности только вчера, но я рад, что когда нам предлагали поменять её на новенькую Toyota, настоял на своём и заверил, что эта машина нас ещё не однажды выручит. Советские авто не очень красивые с виду, зато фактически неубиваемы», — прокомментировал итоги операции глава полиции Попрада Милош Беканек.

Преступники задержаны и ожидают суда. Все мешки с денежными средствами переданы в собственность банка. Ни одна купюра не намокла.....

Источник: https://panorama.pub/19671-slovatskie-politsejskie...

krassawa › Блог › Спецавтомобили(в основном полицейские) ВАЗ на службе других государств: https://www.drive2.ru/b/2065872/

В Братиславе такси «замаскировали» под полицейские машины Чехословакии

На улицах Братиславы появились такси, которые своей желто-белой расцветкой и буквами VB на кузове копируют дизайн машин службы Общественной безопасности (Veřejná Bezpečnost). Данная организация выполняла в коммунистической Чехословакии функции полиции.

Идея принадлежит молодой таксомоторной компании Taxi Servis, которая преподносит себя как самая честная и добросовестная служба такси. Необычный ретро-дизайн машин призван подчеркнуть этот посыл и помочь завоевать доверие клиентов. Буквы VB на автомобилях Kia Ceed означают «Выгодно и Безопасно» (Výhodně a Bezpečně).

В Словакии, как и в Чехии, за таксистами прочно закрепилась слава не самых порядочных людей. Поэтому идея компании выглядит довольно свежо, отмечает iDNES.

Помимо предельной честности Taxi VB обещает и «дружеские цены». Стоимость одного километра в черте города - 0,55 евро (15 крон), посадочный тариф - 1 евро (27,3 кроны).....

Источник: https://www.vinegret.cz/v-bratislave-taksi-zamaski...

Служба Государственной безопасности Чехословакии

Служба Государственной безопасности (чеш. Státní bezpečnost, словацк. Štátna bezpečnosť) или StB / ŠtB) — спецслужба Чехословакии, выполнявшая роль тайной полиции при коммунистическом режиме, также занимавшаяся разведкой и контрразведкой. Основана 30 июня 1945 года.

Источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/Служба_Государственн...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111963)
з а ч е м ?
им этого не надо
Хранитель Истины (462328)
Надо срочно сообщить об этом Мурому!... )
Наставник (63007)
Отличная машинка! Муром не даст соврать. ))
Верховный Наставник (131525)
14 тыс евро?!!!!)))) не смешиииииииииииииииииииииииииииииииии
Лучше старую Фабию или Сид чем новую Весту