Ну и как вы думаете,почему Польша и Словакия уже не досчитались газа(ВН)???

Компания Slovensky plynarensky priemysel получила на 10 процентов меньше топлива, чем обычно. Только днем в России и странах-соседках бурно обсуждали, куда делся российский газ, предназначенный для Польши. Напомним, что, по заявлению польской нефтегазовой компании PGNiG, 8 сентября расхождение с номинацией составило 20 процентов, а 9 сентября – уже 24 процента. А уже вечером похожие жалобы стали поступать и из Братиславы. Словацкий получатель и дистрибьютор российского газа, компания Slovensky plynarensky priemysel (SPP), в среду получила на 10 процентов меньше топлива через территорию Украины. - Несмотря на это, поставки для всех заказчиков компании будут выполнены в полной мере. Компания SPP располагает достаточными запасами газа в подземных хранилищах и готова и далее гарантировать выполнение всех своих обязательств, - заявил официальный представитель компании Петер Беднар, сообщают РИА Новости. После таких заявлений в Братиславе вздохнули с облегчением. Но вот вопрос, куда же все-таки девается российский газ, остался.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (88167)
Так и те и другие занимались "реверсом",а, фактически, незаконной перепродажей российского газа, ибо никакого реверса нет. Есть продажа газа, проходящего по территории Окраины. Они хотели деньги за проданный чужой газ, а Окраина не хотела платить деньги за российский газ, потому и спиз откачала, как в старые добрые времена, к себе в хранилища. Тут всё ясно и понятно. Только вот Польше и Словакии теперь придется разучивать движения прыжков, чтобы не так холодно было.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723375)
Тыринг и пи*динг.
Наставник (64495)
и теперь Россия будет компенсировать тот газ который пропал...так что ли? а зачем? пусть у Украины забирают....наверняка там сперли....