Словакия спокойно отсоединилась от Чехословакии, Черногория от Югославии, почему на Украине война?

Учитывая, что Украина бескровно вышла из СССР и живёт припеваючи.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (350008)
вот народ, всё путает )) Черногория вышла из Государственного союза Сербии и Черногории в 2006 году, в результате референдума
с Украиной все посложнее - без промышленного Востока то, что останется от Украины, не особо кому-то и нужно... впрочем, оно и с Востоком не нужно, да и ЕС скорее всего развалится раньше, чем дойдет дело от отсосыации Украины до реального полноправного членства в гЕйС
а если еще учесть залежи сланцевого газа, который СШП планируют добывать на Востоке Украины и продавать в ЕС, то становится понятно, что просто так Восток никто из Украины не выпустит
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ну не все так спокойно и в югославии прошло.
А кто там на Украине хояет отсоединитья? Пример Крыма всех успокоил.
Наставник (89035)
Украина Живет припиваючи? Ну-ну Ты в Москве давно был? Пройдись ночью по Ленинградке. Большое количество девиц легкого поведения там УКРАИНКИ по нации. Притом приехавшие С УКРАИНЫ.
Верховный Наставник (110919)
Хорватия и Босния отсоединялись от Югославии с большой кровью....
Верховный Наставник (146321)
вбрасываешь ?
Наставник (27833)
Всё дело в загадочной русской душе ... которая есть у подавляющего большинства украинцев ... граждан Украины ...
Хранитель Истины (449404)
Ага, Украина живет припеваючи! В нищете и в долгах как в шелках. И Югославию разделили вовсе не бескровно. Перед тем как разделить ее сначала два месяца бомбили и там лилиась кровь. А потом отделили от нее Косово и поставили там военную базу НАТО. И в Чехия и в Словакия тоже стали членами НАТО. В сущности ЕС это моногосударство под управлением США. И США давно хочет к этому государству присоединить и Украину. А население Востока Украины не хочет этого.
Именно поэтому на Украине идет война.
Хранитель Истины (462505)
Потому что приехал в Киев главный ЦРУшник и на следующий день объявили о начале АТО... А до того никакой войны на Донбассе не было! Улавливаешь связь? )))
Черногория спокойно?Вы видели побережье Тивата после войны?
Наставник (73567)
Украина не ценит того, что ей дали спокойно уйти из Союза. Если-бы тогда Союз не был умирающим, то долго-бы искали тех, кто задумал тогда референдум в Украине.