Ставропольский край наращивает объемы экспорта сельскохозяйственной продукции

Президент Торгово-промышленной палаты Ставропольского края сообщил о росте экспорта сельскохозяйственной продукции из региона.

Аграрии Ставропольского края поставляют свою продукцию в страны Ближнего Востока, Африки и Азиатско-Тихоокеанского региона.

В этом году регион открыл новые экспортные направления в Гватемалу, Мьянму, Сальвадор, Того, Парагвай, Перу, Уругвай, на Кипр, Кубу и Мальдивы.

За восемь месяцев 2019 года объем экспорта в Сербию увеличился на 769%, Мексику — на 664%, Саудовскую Аравию — на 146%, в Иран и Грузию — на 50%. При этом доля несырьевой продукции в их структуре стала больше на 5,8%.

Доход от экспорта товаров этой категории составил почти 788 млн рублей — 99,1% от всего объема экспортного дохода предприятий региона.

Основной объем экспорта приходится на баранину, поставки которой выросли на 321,7%.

Как сообщила индийская газета «The Times of India» в материале Chethan Kumar «Bhishma tanks to made in Tamil Nadu’s Avadi», министерство обороны Индии выдало государственному танкостроительному предприятию Heavy Vehicles Factory (HVF) в Авади контракт стоимостью около 20 тысяч кроров рупий (2,8 млрд долл) на изготовление для индийской армии 464 танков Т-90 (видимо, речь идет о танках Т-90МС). Поставка танков, как ожидается, займет не менее четырех лет.Танк Т-90МС в экспозиции Пятого международного военно-технического форума «Армия-2019». Кубинка, 25.06.2019

Экспорт российских автомобилей вырос почти на 30%

Экспорт автомобилей и компонентов из России к началу традиционно высокого сезона (сентябрь-декабрь) вырос почти на 30%, в основном за счет легкого сегмента, сообщает «Коммерсантъ».

По мнению экспертов, фундаментальными причинами роста поставок автопрома стали слабый внутренний спрос и государственная система поддержки экспорта, на которую в этом году было направлено около 4,5 млрд рублей, уточняется в сообщении.
Дополнен 4 года назад

Вологодское оборудование для изготовления творога отправили в Бруклин

Вологодское предприятие «Протемол» впервые поставило оборудование для предприятий пищевой промышленности США.В планах у предприятия — расширение производства и выход на новые рынки сбыта, например, это Монголия и Эквадор. Планируется и развитие партнерских отношений с представителями молочной отрасли США.

Компания основана в 1999 году. Она занимается, как проектными работами, так и изготовлением и монтажом оборудования на новых предприятиях. Кроме того, программисты разрабатывают собственное программное обеспечение для производственных линий.

Дополнен 4 года назад

Рособоронэкспорт» в 2019 году поставил оружие в 43 страны на сумму более $11 млрд

«Рособоронэкспорт» (входит в Ростех) поставил в этом году оружие в 43 страны на сумму более $11 млрд и подписал более 800 контрактных документов на будущие поставки. Об этом сообщил гендиректор компании Александр Михеев.

«Рособоронэкспорт» продолжает укреплять свои позиции на мировом рынке оружия. Несмотря на жесточайшую конкуренцию, в 2019 году мы уже смогли поставить продукцию в 43 страны мира на сумму более 11 млрд долларов, подписали более 800 контрактных документов на будущие поставки. При этом портфель заказов компании продолжает оставаться на уровне около 50 млрд долларов, гарантируя загрузку российских оборонных предприятий на несколько лет вперед", — сказал Михеев, слова которого приводятся в сообщении на сайтекомпании.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (71320)
Ну, Кузьмич, сегодня кое кто спать не будет....на гу ано изойдёт. Браво тебе!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126486)
Реклама - двигатель торговли.. Лицо Российской рекламы - Путин!!)) Путин, жги!!
Верховный Наставник (205896)
Вот когда Еврейская национальная область нарастит продажу элитной свинины от отечественного производителя в Китай тогда и можно говорить об успешном экономическом проекте местного губернатора.
Всё за бугор, а россиянам шишку под нос...
Верховный Наставник (131621)
Фото взято с испанского сайта?)))

https://www.chiappinellicarni.it/header-2/