«АвтоВАЗ» наращивает темпы экспорта автомобилей

Как рассказал глава АвтоВАЗа Андерссон, уже подписаны контракты на 70 000 машин. Помимо этого, уже заключены соглашения на поставки в Украину (на 4 тыс), Азербайджан (на 4 тыс), Германию (на 2,5 тыс) и Египет (на 5 тыс).

Российский автопроизводитель планирует увеличить экспорт автомобилей за границу до 100 тысяч автомобилей в год. По словам главы АвтоВАЗа Бу Андерссона, в текущем году запланирован экспорт именно такого количества автомобилей, что практически в 2 раза больше, чем удалось продать за рубеж в прошлом году.

Годом ранее тираж продаж моделей «АвтоВАЗа» в странах ближнего зарубежья составил 51 700 экземпляров. Сокращения поставок произошли в первую очередь из-за прекращения поставок на Украину и девальвации тенге в Казахстане, который является крупнейшим экспортным рынком «АвтоВАЗа» (80% от общего объема экспортных продаж). Кроме того, в сентябре 2015 года стартует серийное производство совершенно нового седана Lada Vesta.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мудрец (22599)
В спортивном варианте Веста ниче так смотрится круто:

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (11711)
экспорт автомобилей за границу до 100 тысяч автомобилей в год
как громко сказано))