«Массандра» закупила 41 трактор Ковровского электромеханического завода

ПАО «Массандра», одно из крупнейших предприятий по выращиванию винограда и производству вин, в настоящее время осуществляет крупнейшую за свою историю закупку сельскохозяйственной техники.

В 2019 году винный завод пополнит свой парк 167 единицами сельскохозяйственной техники и оборудования на общую сумму более 220 млн рублей, из которых 41 единица — это тракторы ANT 4135 °F производства АО «Ковровский электромеханический завод». Кроме того, на предприятие до конца года поставят 41 глубокорыхлитель, 36 прицепных и 9 навесных опрыскивателей, а также 11 лозоизмельчителей.

Производство тракторов общего назначения 2-го тягового класса ANT 4135 °F осуществляется на площадке АО «Ковровский электромеханический завод» в рамках реализации заключенного в 2018 году специального инвестиционного контракта (СПИК).

В рамках СПИК АО «Ковровский электромеханический завод» обязуется обеспечить локализацию производства тракторов и основных компонентов к ним, а также обеспечить вложения в проект инвестиций на сумму порядка 754,4 млн рублей.

Новый тепличный комбинат «Журиничи» ввели в эксплуатацию в Брянской области

Инвестиционный проект реализует ООО «Управляющая компания «Технологии тепличного роста». Строительство велось на площади 7,2 га. Общая стоимость проекта ООО «Тепличный Комбинат Журиничи» составляет 1,94 млрд рублей. Будут созданы около 150 новых рабочих мест.

На первом этапе работы тепличного комплекса, введенного в эксплуатацию в селе Журиничи Брянской области, планируется выращивать 5 тыс. тонн овощей в год. Основу ассортиментной линейки составляют томаты и огурцы. Рынком сбыта продукции является Брянск, Брянская область, другие города и населенные пункты Центрального Федерального округа, соседние регионы РФ.
В Пензенской области закуплено сельхозтехники на сумму 1,3 млрд рублей.

Аграрии приобрели 89 тракторов, 32 зерноуборочных комбайна, 3 кормоуборочных комбайна, также в область поставлено 231 единица прочей сельскохозяйственной техники.

С целью повышения доступности сельскохозяйственной техники производителям предоставляются субсидии из федерального бюджета. С начала текущего года аграрии региона закупили 185 единиц сельскохозяйственной техники.
Дополнен 4 года назад
Ростовская область заняла первое в России место по урожаю зерна

На Дону аграрии по результатам хлебоуборки собрали более 11 млн 140 тысяч тонн зерна наивысшего качества. Урожай ранних зерновых на Дону на 7% превышает показатели 2018 года и на 90% состоит из качественного продовольственного зерна.

В этом году Ростовская область заняла первое место по урожаю хлеба в России. На протяжении 6 лет донской урожай ранних зерновых преодолевает порог в 9 млн тонн, а в 2017 году был поставлен всероссийский рекорд — 12,3 млн тонн. Вместе с тем основу в донском каравае составляет 9,9 млн тонн озимой пшеницы. Около 7-10 лет назад регион выдавал лишь 6-7 млн тонн ежегодно, с учётом поздних культур. Можно говорить о том, что Ростовская область в два раза повысила зерновое производство.

Дополнен 4 года назад
Крым увеличил сборы зерновых

В этом году крымские аграрии собрали около 1,694 млн тонн урожая ранних зерновых и зернобобовых культур. Это почти на 800 тысяч тонн больше, чем в 2018 году.

В Министерстве сельского хозяйства Крыма объявили о завершении уборки ранних зерновых и зернобобовых культур. По сообщению главы Минсельхоза Крыма, в этом году крымские аграрии собрали 1 млн 694 тысячи тонн ранней зерновой и зернобобовой группы сельскохозяйственных культур, почти на 800 тысяч тонн больше, чем в 2018 году.

«Аграрии республики не только полностью обеспечили потребности жителей и гостей Крыма в хлебе, обеспечив региону продовольственную безопасность, но и активно готовятся к экспорту зерна. Средняя урожайность зерновых культур оказалась выше прошлогоднего уровня практически в два раза: 30 ц/га в этом году и 16 ц/га — в прошлом», — отмечено в сообщении.

Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Фишка в том, что трактор Ant 4135F изготавливается на Ковровском электромеханическом заводе по лицензии чешского машиностроительного предприятия Zetor из готовых деталей методом отверточной сборки. Это стало возможным после того как кое-кто умышленно обанкротил Владимирский тракторный завод, который выпускал подобные тракторы отечественной разработки. .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (131688)
АКСЕНОВУ ПРИКАЗАЛИ КУПИТЬ ОН И КУПИЛ..ЗА НАШИ БУДУЩИЕ ПЕНСИИ И НАЛОГИ)))
Наставник (63018)
Ааа, сцуки! Споить нас хотят!?
Верховный Наставник (115398)
Хорошие новости.
Хранитель Истины (344506)
Главное что бы их туда не своим ходом гнали )))) Ну железку построили теперь можно и поездом
Верховный Наставник (206050)
Это не трактора, а "слёзы" для ремонтных работ. Лучше Минского тракторного никто не умеет делать качественные изделия с полной логистикой. Слава тракторам "Беларусь", механизмам Слава! У нас 150 стран покупают, а у вас только "Массандра".
Наставник (46192)
Комбайновый завод «Ростсельмаш» — крупнейшее предприятие российского сельскохозяйственного машиностроения — с 1 августа на два месяца остановит производство, а в последующий период будет функционировать в режиме трехдневной рабочей недели, сообщил основной владелец компании Константин Бабкин. На столь жесткие меры, по его утверждению, пришлось пойти в связи с решением правительства России свернуть прежний механизм льготного приобретения сельхозтехники с предоставлением бюджетной субсидии. В качестве альтернативы правительство предложило лизинговую схему покупки сельхозтехники, однако, полагает Бабкин, она с высокой вероятностью может оказаться неэффективной. Пока предстоящая остановка «Ростсельмаша» выглядит, скорее, сигналом для федеральных властей и руководства Ростовской области, однако ситуация в отдельно взятом сегменте промышленности выявляет системные проблемы политики импортозамещения, которая стремительно сворачивается, так толком и не успев начаться.